Планета детства Акварель

Мечты сбываются! Не верите? Точно-точно, я-то знаю. И кое-кто еще... О чем мечтают родители малышей? О том, чтобы дети были здоровенькими. Еще - чтобы они развивались гармонично, своевременно, а обстановка вокруг них была дружелюбной, семейной, надежной. Каждый из нас, родителей, желает, чтобы в начале жизненного пути ребенок встретил тех людей, которые помогут ему окрепнуть и познать наш огромный мир во всех его красках.

Эти краски и есть - «АКВАРЕЛЬ» - уже третий по счету центр развития ребенка, который открылся 25 декабря 2008 года на Ватутина, д. 3/1, - сочетает в себе и полноценный детский сад, и творческую мастерскую с музыкальным залом, в котором есть отдельная костюмерная комната. Дети так любят купаться, поэтому к огромной радости малышей здесь предусмотрен бассейн с раздевалками и душевыми. Очень важно, конечно, и то, что в «АКВАРЕЛИ» оборудован медицинский блок с кабинетом физиотерапии и спелеопещерой. А также - кабинеты специалистов: логопеда, психолога, художника, учебный класс, сенсорная комната. И это еще не все условия, с любовью и заботой созданные для наших детишек. Есть на этой чудесной планете и зимний сад с экзотическими растениями, тропическими птицами и милыми зверюшками - мечта, наверное, каждого ребенка.

Но самое, все-таки, важное, на мой взгляд как мамы, это простор и внимание, которым будут окружены дети нового детского сада «АКВАРЕЛЬ-3». Современное трехэтажное здание в 2 тыс. кв. метров спроектирован и построен с учетом всех пожеланий вдохновителя и создателя - Татьяны Ивановны Клюшнициной. 14 лет она шла к этому сказочному событию в своей жизни, и, конечно, в жизни новосибирских детей и родителей. Огромную поддержку в этом ей оказала администрация и, в частности, депутат Областного совета Дмитрий Александрович Гордеев. Рассчитан детский сад на 5 групп - всего по 17 детишек в каждой. При этом и помещения, и мебель, и игровые пособия, и уровень персонала - полностью соответствуют современным стандартам.

Важно отметить и то, что особое внимание в саду уделяется условиям питания и приготовления пищи. Пищеблок здесь имеет не только горячий и холодный цеха, отдельные разделочные для мясных продуктов и овощей, но и душевую, и комнату отдыха для персонала кухни. Также в детском саду «АКВАРЕЛЬ-3» на каждом этаже предусмотрены отдельные сан. узлы и комнаты отдыха для тех, кто занимается нашими детьми, что полностью соответствует современным требованиям к работе ДОУ.

Ну что, теперь верите? Сама Татьяна Ивановна, с 2001 года возглавляющая чудесный мир «АКВАРЕЛЬ», кропотливо и с любовью благоустраивая помещения на ул. Сибиряков-Гвардейцев и 1-й Механической, отмечает, насколько внимательно она с коллегами выбирала каждую вещь для комнат, «которые язык не поворачивается назвать группами, скорее уж - детскими. И мебель, и шторы, и лампы, и, конечно, игрушки. Расписывали фасады и стены яркими причудливыми картинами. Создавали уютную домашнюю атмосферу. Даже пахнет у нас, как дома, ванилью!»

На открытии нового детского сада «АКВАРЕЛЬ-3» первые маленькие гости увидели настоящий новогодний праздник - с большой красавицей-елкой, играми, музыкой, представлениями и угощениями! По счастливым лицам родителей, путешествующим по этой прекрасной планет, можно было понять, что их мечта сбылась, и детки, которых они привели с собой, узнают именно то детство, которое мы все бы хотели для своих малышей!

Татьяна Сердобинцева
журнал «Дети» № 2 февраль 2009 год

Запишитесь на экскурсию