Открылся новый частный деский сад «Акварель»! Добро пожаловать малыши!

Приятно и радостно узнать о том, что в нашем Первомайском районе открылся новый детский сад.

6 сентября состоялось официальное открытие с участием главы администрации Первомайского района Васильева Алексея Владимировича, представителей администрации, депутатов Горсовета в том числе Н.В. Буловой. Название у садика такое же радостное как и он сам - «Акварель»! Это настоящий оазис для детей.

Как важно для малыша попасть в атмосферу, приближенной к семейной, то есть найти в новой обстановке тоже внимание, заботу, ласку плюс заинтересованность. Именно интерес и любознательность малыша подталкивают его на общение с другими детьми и взрослыми, а его еще детская раскрепощенность ведет к раскрытию личных талантов, конечно, не без помощи опытных педагогов.

Директор детского сада «Акварель» Татьяна Ивановна Клюшницина говорит:
- У нас - дом. Уютный, красивый, обставленный с хорошим вкусом (привлекаем дизайнеров), с любовью и фантазией (работаем все). "Евроремонт" - пройденный этап. Наш дом - не наша крепость, а наша любовь. Как и дОма, мы не поставим неподходящий стол в комнату, где дети проводят по десять часов в день. Невозможно купить нужную мебель в Новосибирске? Закажем в Москве и Питере. Нет и в столицах? Найдем мастера или сделаем сами. По стенам развесили картины русских художников - ту самую классику, не познакомившись с которой, дети не смогут потом воспринимать современное искусство, да и вообще не станут образованными людьми Точно так же, кропотливо и с любовью, подбирали мы любую вещь для комнаты, которую язык не поворачивается назвать "группой", скорее уж - "детской". И шторы, и лампу, и, конечно, игрушки. А пахнет у нас, как дома в праздник - ванилью.

И действительно, войдя в помещение нового детского сада, повсюду тебя сопровождает легкий запах ванили, а ты попадаешь в сказку детства. Кругом светло, кристально чисто, игрушки, разнообразные конструкторы, мягкая и удобная мебель для малышей, минибиблиотека, детские спортивные снаряды, цветы, рисунки и картины.

Мамы и папы будут спокойны, доверив своих малышей в надежные руки.

«Наши воспитатели -утверждает Татьяна Ивановна,- люди творческие, свободные, хорошо воспитанные, - это, во-первых. А во-вторых - они любят детей и свою работу, умеют выполнять ее профессионально, и хотят работать именно так, как у нас принято - "с полной отдачей". Кстати, наше "ноу-хау" - воспитатели работают не посменно, а через день, зато с утра до вечера. То есть, родители кому отдали ребенка утром, у того и забирают. И могут спросить - чему он за день научился, почему плакал, как кушал и откуда синяк на коленке А впрочем, есть видеокамеры, которые фиксируют ежеминутно все происходящее в садике.»

Если в двух словах, то самое главное в «Акварели» доверие и любовь, к детям, к работе, к маленькому садику и большому миру вокруг.

Газета «Компас» сентябрь 2006 год

Запишитесь на экскурсию